понедельник, 29 сентября 2014 г.

Внимание! Фото-конкурс "Добрый Челябинск"

Фотография должна содержать кадры добрых поступков жителей Челябинска по отношению к людям, животным, птицам, природе, окружающей среде, к городу в целом. Конкурсные работы принимаются в электронном виде с 15.09.14 до 12.11.14г. на эл.почту школы: school61_08@mail.ru.  Все фото должны быть подписаны - ФИО в названии фото.
ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсном фото проекте «Добрый Челябинск»:

Цель конкурса - показать отзывчивую и позитивную сторону населения Челябинска, любовь к окружающему миру и друг к другу, доброту, духовную красоту, моральную чистоту, социальную и творческую активность населения в социально-культурном общественном пространстве при помощи фотографий, соответствующим критериям Конкурса.
Задачи конкурса:
С помощью популярного способа - фотографии, показать маленькие и большие подвиги, совершенные жителями города, добрые поступки широкой общественности.
- Содействие в повышение привлекательности участия в благотворительных акциях.
- Развитие творческой активности населения.
- Сохранение и продолжение традиций добра и милосердия, создание положительного эмоционального настроя.
- Популяризация культурно- нравственных ценностей языком фото искусства.
- Развитие внутреннего мира человека и стимулирование в нем и развития идеи гуманизма и любви к окружающему миру.
- Воспитание и развитие в подрастающем поколении более глубоких моральных ценностей.
- Показать Челябинск, как добрый и открытый город.
- Познакомить жителей города с маленькими и большими подвигами обычных людей.
- Формирование яркого события, полезного для культурной жизни города.
Организаторы и участники конкурса
ü  Организаторами Конкурса являются праздничное агентство «Гильдия волшебников».
ü  МБУ «Информационно-аналитический центр».
ü  ЧРОО «Совет родителей Челябинской области».
ü  «Челябинский государственный краеведческий музей».
ü  В конкурсе принимают участие все желающие, без каких-либо ограничений.
Сроки и порядок проведения Конкурса
Конкурсные работы принимаются с 15.09.14 до 15.11.14г. по адресу: г.Челябинск, Энтузиастов 2 - 28, телефон: 8(951)792-39-90, 8(351)776-36-97 или в электронном виде: на электронный адрес goodness che@mail.ru, после чего все принятые работы будут выложены в альбоме в официальной группе проекта: https://vk.com/goodness _che и на официальном сайте праздничного агентства «Гильдия волшебников»: www.volshebniki74.ru
Подведение итогов конкурса, награждение лучших работ состоится 30 ноября с 13:00-15:00 в «Челябинском государственном краеведческом музее»; информация о победителях будет размещена в официальное группе конкурса https://vk.com/goodness che и на сайте организаторов www.volshebniki74.ru
С 30 ноября по 7 декабря 2014 г в «Челябинском государственном краеведческом музее» пройдет выставка работ, принявших участие в конкурсе и отвечающим техническим требованиям к выставочным работам «Челябинского государственного краеведческого музея» (пункт 6.3.5.).
Требования к оформлению конкурсных работ
На конкурс принимаются любительские и профессиональные фотографии, соответствующие тематике конкурса и не нарушающие законодательство России. Принимаются фотографии, сделанные непосредственно участником конкурса, либо фотографии, на которых присутствует участник конкурса; фотография должна отображать процесс доброго поступка или результат доброго поступка.
Требования к фотографиям:
Печатный или электронный. Для электронных формат - JPEG, GIF, TIFF, BMP и т.д. Фотографии должны быть качественно сфотографированы. Все фото должны быть подписаны, электронные - в названии фото, печатные - с обратной стороны - ФИО.
Присутствие в фотографии непосредственно участника - не обязательно.
Фотографии могут обрабатываться, могут быть предоставлены без обработки.
Фотография должна содержать кадры добрых поступков жителей Челябинска по отношению к людям, животным, птицам, природе, окружающей среде, к городу в целом.
От одного участника на конкурс принимается неограниченное кол-во фотографий.
Тех. требования: размер и разрешение файлов должны быть достаточными для качественной печати снимка размером 30/45 см: не менее 300 пикселей на дюйм и не м;енее 4000 пикселей по длинной стороне. Вес - примерно 2-3 Mb.
Участники Конкурса присылают готовые фотографии и заполняют заявку участника, с указанием темы письма Конкурс «Добрый Челябинск» на почту: goodness _che@mail.ru
Если участники Конкурса не обладают техническими возможностями для отправки материалов, то передают свои фотографии на любом доступном носителе (флешка, диск) по адресу: г. Челябинск, ул. Энтузиастов, 2, оф.408.
После предварительного просмотра материалы размещаются на сайте www.volshebniki74.ru , в группе ВКонтакте - http://vk.com/goodness che и на интернет-ресурсах организаторов.
Каждый Участник гарантирует, что является автором предоставляемой к участию в Конкурсе фотографии. Участники гарантируют, что фотографии не нарушают и не будут нарушать права на интеллектуальную собственность третьих лиц. В случае нарушения этого требования, Участники обязуются возместить Организаторам все понесенные убытки, в том числе все судебные расходы и расходы, понесенные в связи с защитой Организаторами своих прав.
Участники Конкурса при заполнении заявки на участие и загрузке своих фотографий тем самым дают свое согласие на то, что загруженные ими работы будут публично показаны и обсуждены с целью их оценки.
Критерии оценки конкурсных материалов
-Соответствие фотографии тематике конкурса.
-Удачно пойманный кадр - в нужном месте и в нужное время.
-Оригинальность доброго поступка, пойманного в кадр.
-Общее эмоциональное восприятие, выражение чувств и впечатлений.
-Присутствие в кадре призыва (посыла) к добрым поступкам.
-Художественный и технический уровень исполнения (композиция,

настроение, цвет, свет).

Комментариев нет:

Отправить комментарий