понедельник, 26 февраля 2018 г.

О проведении VIII городского конкурса детского и юношеского творчества «Моя любимая книга»

Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся от 10 лет и старше. 
Конкурс проводится по следующим номинациям: 
1) «Книга - учитель добра и милосердия» - иллюстрация к любимой книге.  Иллюстрация - это рисунок, поясняющий текст. Иллюстрации используются для передачи содержания и эмоциональной атмосферы художественного произведения, визуализации героев повествования, демонстрации объектов, описываемых в книге. 
2) «Человек рождается для добрых дел» - участникам предлагается создать буктрейлер о прочитанном произведении. Буктрейлер - небольшой видеоролик, составленный по мотивам прочитанной книги. Создание буктрейлера - это современный технический способ представления книги, своего рода аннотация книги в видеоформате. С помощью созданного рекламного ролика можно поделиться своими читательскими предпочтениями и раскрыть свои творческие способности. В ролике информация о книге должна быть подана интересно и красочно, чтобы её сразу захотелось прочитать. 
3) «Творить добро не поздно никогда» - эссе. Эссе - написанное в прозе сочинение небольшого объема и свободной композиции. Особенности этого сочинения - высказывание своего собственного взгляда на тему. Эссе - это ни в коем случае не пересказ содержания книги. В работах должны найти отражение чувства, мысли, авторская позиция. Речевой стиль эссе - это имитация живого разговора, наличие проблемных вопросов. Автор ведет читателя за собой, создает личную интонацию, использует разговорную лексику. Приветствуется творческий подход к оформлению, грамотность, оригинальность раскрытия темы. 
Приём работ осуществляется: на отборочном этапе в районе - до 19 марта 2018 года

Комментариев нет:

Отправить комментарий